Казачий театр принял участие в молодежном фестивале #ТриЧетыре

Казачий театр принял участие в молодежном фестивале #ТриЧетыре

Казачий театр принял участие в молодежном фестивале #ТриЧетыре

25 июня Волгоградский музыкально-драматический казачий театр принял участие в молодёжном фестивале #ТриЧетыре, который проходил на центральной набережной Волгограда.

Для волгоградцев и гостей города артистами театра были проведены два мастер-класса: "Каждый может петь" и "Кукольный театр". 
На площадке "Каждый может петь" Дария Федорова делилась с участниками основами вокального мастерства, простейшими приёмами и упражнениями исполнительского искусства, которые можно было применить тут же на практике. Каждый участник МК, исполнив свою любимую песню, мог  услышать профессиональные советы  Дарии и получить заслуженные аплодисменты зрителей. Закончился мастер-класс общим исполнением известной песни «Нам не жить друг без друга».
Мастер-класс «Кукольный театр» вызвал большой интерес у детской аудитории. Вначале  ребята посмотрели представление, где были показаны традиционные потешные сцены из жизни казаков, а потом попробовали себя в роли актёров кукольного театра. Артист Дмитрий Березин поделился мастерством владения перчаточной куклы и научил желающих работать с ней.  После обучения юные актёры на глазах у зрителей разыграли небольшую сценку, и на несколько минут стали настоящими волшебниками, ведь они смогли своими руками оживить кукол.  

Ещё одним ярким моментом участия Казачьего театра в молодёжном празднике, стало показательное выступление труппы на сцене локации «Театральный сезон». Зрители увидели динамичный, искромётный и темпераментный отрывок из музыкальной комедии «Однажды в  Малиновке» по мотивам оперетты Бориса Александрова, в постановке Вадима Милкова-Товстоногова.  Зажигательное выступление артиста Валерия Тюрина в роли Нечипора, которому в мае исполнилось 78 лет, не оставило никого равнодушным. Зрители тепло и с большим восторгом приняли выступление коллектива!

Возврат к списку



Решаем вместе
Считаете, что объекты культурного наследия находятся в плохом состоянии? Расскажите об этом