Новый театральный сезон

Новый театральный сезон

Новый театральный сезон

Казачий театр  начинает работу в новом сезоне 2021-22 года. По этому поводу в прошедший понедельник 23 августа состоялся сбор труппы.
Руководитель театра Андрей Евгеньевич Зуев  поздравил коллектив с началом 29-го театрального сезона и  рассказал о планах на предстоящий год.
Первой премьерой нового сезона будет спектакль «Красавец мужчина» по пьесе Александра Островского. История семейной жизни, рассказанная великим драматургом, не утратила своей злободневности. Над постановкой будет работать режиссёр Павел Олегович Рукавицын г. Воронеж. На создание этой комедии театр получил грант Губернатора Волгоградской области.
Следующая премьера ожидает зрителей  в конце осени и это будет спектакль «Похождения Чичикова» Михаила Афанасьевича Булгакова, режиссёр-постановщик Владимир Владимирович Тихонравов. Фельетон с гоголевскими героями «Мёртвых душ» и персонажами «Ревизора» отображает события 1920-х годов, но тема актуальна и сегодня.
 В гастрольных планах театра -  участие в крупнейшей всероссийской межрегиональной театральной программе «Большие гастроли». Благодаря этому состоятся обменные выступления: с 27 по 31 октября на площадке нашего театра будет выступать Бугульминский государственный русский драматический театр имени А. В. Баталова, а наш театр с 20-24 октября будет радовать своим творчеством бугульминцев. Также Казачий театр будет участвовать в фестивале «Виват, Театр!», который пройдёт в г. Тамбов с 24 по 31 октября 2021 года.
 В этом году под свои «знамёна» театр принял молодое пополнение, выпускников ВГИКа.  Молодые актёры уже приступили к первым репетициям и готовы завоёвывать аудиторию своим талантом и искренностью.
Кроме того, театр в ближайшее время получит паспорт иммунизации и станет зоной свободной от COVID, что поможет обеспечить безопасность актёров и посетителей.
Театр ждет своих зрителей и предвкушает скорую встречу!

Возврат к списку



Решаем вместе
Считаете, что объекты культурного наследия находятся в плохом состоянии? Расскажите об этом