Открытие выставки Натальи Харитоновой-Ушаковой

Открытие выставки Натальи Харитоновой-Ушаковой

Открытие выставки Натальи Харитоновой-Ушаковой

В Казачьем театре открывается персональная выставка волгоградского художника  Натальи Ушаковой.

В Вогоградском музыкально-драматическом казачьем театре с 24 ноября  начнет свою работу персональная выставка известного волгоградского графика, живописца, педагога, искусствоведа Натальи Юрьевны Ушаковой.

«Красавицы» - так называется выставка и посвящена она женской красоте - многогранной, изменчивой, вечной. Темы женской судьбы и предназначения, таинственной силы и сути красоты - одни из центральных в творчестве Натальи Ушаковой. Моделями для создания представленных работ послужили наши современницы: подруги и ученицы, сестра и мать, а порой и сама художница. Автор видит сквозь сегодняшний день связь своих героинь с иными культурами и ушедшими эпохами. 
Зритель увидит 20 работ, выполненных в различных техниках: тушью, карандашом, гелевой ручкой, пастелью, маслом, которые создавались с 1980-х гг. до сегодняшнего времени. 

Наталья Харитонова-Ушакова родилась в 1948 году в Саратове. В 1968 году она окончила живописное отделение СХУ им. А.П. Боголюбова. В 1987 году - Институт живописи, скульптуры и графики им.И.Е.Репина в Ленинграде (факультет теории и истории искусства). В 2000 году Наталья Юрьевна стала Членом союза художников России. Творчество Натальи Харитоновой-Ушаковой хорошо известно в стране и в мире, она принимает участие в масштабных всероссийских проектах («К 100-летию М.А.Шолохова», «Пленэр на Чусовой» и др.). С большим успехом прошла ее персональная выставка в Москве.

Выставка «Красавицы» проводится в рамках долгосрочного сотрудничества между Музеем Машкова и Казачьим театром.


Возврат к списку



Решаем вместе
Считаете, что объекты культурного наследия находятся в плохом состоянии? Расскажите об этом