Надежда Бабкина в Казачьем театре

Надежда Бабкина в Казачьем театре


Торжественная встреча дорогой гостьи началась возле парадного входа в театр. Девушки в казачьих костюмах встретили Надежду Георгиевну хлебом-солью, а  вокальная группа «Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра» «Златница» чествовала именитую гостью «Величальной песней». Затем в фойе театра Надежда Георгиевна ознакомилась с тематической экспозицией Областного краеведческого музея. Среди выставленных экспонатов были подлинные костюмы казаков из Усть-Медведицкого округа 19 века, а также предметы казачьего быта. Надежда Бабкина хорошо знает казачьи традиции и привычки, а потому сама комментировала выставленные предметы во время экскурсии.
Особым сюрпризом для известной гостьи стал отрывок из спектакля «Моя граница-моя судьба» по пьесе волгоградского драматурга Юрия Войтова. Надежде Георгиевне очень понравилось выступление актёров Казачьего театра. Она особенно отметила достоверность воплощённых на сцене событий Азовского осадного сидения и пожелала театру успехов и  творческой смелости. Сама певица спела несколько народных песен вместе со своим коллективом «Русская песня» в оригинальной современной обработке, показала интересные танцевальные номера шоу-балета «Живая планета» и фрагменты из музыкального спектакля «Ковано колесо». Всё это произвело огромное впечатление на зрителей и подарило им много положительных эмоций.
Надежда Георгиевна особенно высоко оценила работу театра, отметив его самобытность, исполнительское мастерство и активную позицию по созданию новых постановок.
Встреча с Надеждой Георгиевной прошла в очень тёплой и дружественной атмосфере. Певица с удовольствием поделилась с гостями секретами своего успеха у зрителей.

Возврат к списку



Решаем вместе
Считаете, что объекты культурного наследия находятся в плохом состоянии? Расскажите об этом