С успехом прошли гастроли Казачьего театра в театре Джигарханяна.

С успехом прошли гастроли Казачьего театра в театре Джигарханяна.

С успехом прошли гастроли Казачьего театра в театре Джигарханяна.

   Также коллектив Казачьего театра показал москвичам свою уникальную визитную карточку «Музыка казачьей души» -  песенный пролог театрального действа, тем самым познакомив зрителей с  славными традицими донского казачества,

  Открыл гастрольную афишу Казачьего театра уникальный спектакль "Украденное солнце" , поставленный по воспоминаниям детей, проживших в Сталинграде все 200 дней и ночей Великой битвы. выживших вопреки всему, и написавших  о том, что невозможно до конца оплакать и нельзя забыть.

   Для зрителей просмотр спектакля стал незабываемым духовным опытом, ведь они вместе с актерами прочувствовали эти тяжелые беспросветные дни, пропуская  боль и отчаяние войны через себя. Несмотря на пронзительный эмоциональный фон, спектакль носит безусловно позитивный оттенок, так как итог и кульминация спектакля — Победа и возвращение к мирной светлой жизни маленького человека.

  Зрители отметили, что в спектакле достоверно передано то, что не может не восхищать, – сила духа сталинградцев и искренняя вера авторов: «война – явление временное, а искусство вечно».

   Вторым спектаклем стала музыкальная комедия "Однажды в Малиновке" на музыку Бориса Александрова. "Это новая интерпретация знаменитой оперетты, по мотивам которой был снят фильм "Свадьба в Малиновке", постановку которой осуществил известный режиссер Вадим Милков.Спектакль, созданный по мотивам оперетты Б.Александрова, – яркий, темпераментный, пронизанный необычайной человечностью, брызжущий смехом, задором, наполненный мощной жизнеутверждающей энергией, был встречен дружными аплодисментами и возгласами «Браво!»

  Зрители очень тепло приветствовали волгоградцев, отметили искренность и мастерство актеров, необычную самобытную режиссуру, сердечно благодарили коллектив театра, и приглашали приезжать еще.

    Весенние гастроли Казачьего театра получат продолжение уже в этом году. В начале следующего театрального сезона состоятся обменные гастроли Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра и Московского Драматического Театра под руководством Армена Джигарханяна.

 

Возврат к списку



Решаем вместе
Считаете, что объекты культурного наследия находятся в плохом состоянии? Расскажите об этом