Программа Казачьего театра к чемпионату мира по футболу.

Программа Казачьего театра к чемпионату мира по футболу.

Программа Казачьего театра к чемпионату мира по футболу.

 

 

17 июня

Музыкальная комедия «ОДНАЖДЫ В МАЛИНОВКЕ» - авторское прочтение знаменитой оперетты Б. Александрова «Свадьба в Малиновке» - один из самых востребованных спектаклей Казачьего театра. Постановку осуществил Вадим Милков - выдающийся театральный режиссер, известный работами во многих театрах страны.

 Любимая музыка, оригинальные танцы создали атмосферу полного погружения в прошлое столетие. Главной особенностью постановки Казачьего театра является тот факт, что симфоническая партитура в спектакле звучит в аранжировке для ансамбля народных инструментов в составе бас-балалайки, домр, балалаек и баяна, что отвечает, как народно-песенной его основе, так и национальному колориту самого спектакля.

 «Однажды в Малиновке» – яркий, темпераментный, добрый и светлый музыкальный спектакль, пронизанный необычайной человечностью, брызжущий смехом, задором, наполненный мощной жизнеутверждающей энергией.

   21 июня

«МУЗЫКА КАЗАЧЬЕЙ ДУШИ» рассказывает о культуре нашего края красивым языком сценического искусства. Оригинальные режиссерские решения, использующиеся в спектакле «Музыка казачьей души», делают постановку доступной для любой аудитории. И зрители, не взирая на языковые барьеры, смогут ощутить яркую самобытность культуры Волгоградского региона, понять красоту казачьей души. В спектакле: музыка, казачьи песни, танцы, обрядовые эпизоды и элементы исторических реконструкций.  Все это - отражение духовной культуры казачества, своеобразный синтез исторического, поэтического и музыкального материала.   Поет казачья душа и в песнях казаки вспоминают свое прошлое, воспевают героев, тоскуют о милой и родном доме. Культурные традиции передаются из поколения в поколение, отражают подлинные события. Звучит музыка казачьей души, главный мотив которой – ответственность за судьбу своей Родины.

   25 июня

Водевиль Ильфа и Петрова «СИЛЬНОЕ ЧУВСТВО» – яркий, динамичный, музыкально-танцевальный, смешной. Персонажи – люди совершенно разных социальных групп и профессий, характерные и легко угадываемые. В героях пьесы зрители узнают сегодняшних девушек, мечтающих о женихе-иностранце и жизни за границей, семейные пары, ругающиеся из-за квартиры, и доктора-шарлатана. Фейерверк шуток и эмоций, сочный и вкусный текст Ильфа и Петрова дадут возможность пережить искреннюю радость, окунуться в атмосферу доброго юмора, наполненного острым социальным подтекстом и гротеском. Замечательное музыкальное оформление, оригинальная хореография, прекрасный актерский ансамбль – вот что отличает спектакль Казачьего театра.

 27 июня

«ЦАРИЦЫНСКИЕ БАЙКИ» -  Пьеса написана специально для Казачьего театра по мотивам культовой для местных краеведов книги Юрия Войтова, артиста нашего театра.      Для постановки из книги отобраны семь ярких новелл, в каждой из которых показана счастливая «сытая» жизнь Царицына, и каждая байка так или иначе – это признание в любви родному городу. Байки перемежаются историческими сведениями, а на экране показывают виды Царицына, ставшие фоном для сцен спектакля.

 Также зрителям будут предложены две экскурсии: одна из которых прогулка-экскурсия «Шлыковское местечко», на которой можно будет познакомиться с сохранившимися зданиями дореволюционного Царицына, имеющими статус исторического наследия, узнать неожиданные подробности из истории дней минувших. Участники пройдут по базарной площади, улочкам Дубовской и Краснослободской, увидят склады Шлыкова, его жилой дом и мастерские, здание 4-й женской гимназии, начальную и воскресную школу Зацарицынского форштадта, жилой дом Ивана Пяткина.А вторая по одному из удивительных зданий царицынской эпохи – зданию Казачьего театра. Здание 1882 года является памятником культурного наследия, поражает красотой и вызывает неизменный интерес у гостей нашего города.

 

Возврат к списку



Решаем вместе
Считаете, что объекты культурного наследия находятся в плохом состоянии? Расскажите об этом