В Казачьем театре прошла уникальная акция "Ночь в театре".

В Казачьем театре прошла уникальная акция "Ночь в театре".

В Казачьем театре прошла уникальная акция "Ночь в театре".

 

     В зале «Казачьей славы» работали  площадки: «Наш казачий край», «Музыкальные инструменты в жизни казаков», «Традиционные костюмы и жилища».
     В фойе театра организаторы рассказывали об истории казачьего края, традиционном рукоделии и оружии.
На площадке кукольного театра «Донка» зрители узнали о самобытном казачьем искусстве, а также самостоятельно попробовали управлять куклами.
    Для юных художников была открыта площадка «Гвардеец Сталинграда», где они узнали об истории легендарной скульптуры «Гвардеец» и смогли поучаствуют в конкурсе рисунков.
На втором этаже - бывшего кинозала "Гвардеец", весь вечер показывали известную кинокартину "Тихий дон" Сергея Герасимова 1957 года. А в театральном зале «Царицынские хроники», студенческого театра «Горхоз» гостям рассказывали об истории Царицына.
    Завершилась "Ночь в театре" показом драматического спектакля "В пылающей тьме" по пьесе Антонио Вальехо, режиссером которого является Владимир Владимирович Тихонравов. Несмотря на то  что немного похолодало, актеры играли на открытой сцене, внутреннего дворика театра. Звучал живой орекстр. Зрители глубоко прониклись в ту загадочную атмосферу вечера - и все это было превосходно! Гости остались довольными и  попросили в следующем году провести еще такую же очаровательную, добрую, креативную, познавательную "Ночь в театре".

Возврат к списку



Решаем вместе
Считаете, что объекты культурного наследия находятся в плохом состоянии? Расскажите об этом