Казачий театр откроет Год семьи новой романтической комедией «Покровские ворота»

Казачий театр откроет Год семьи новой романтической комедией «Покровские ворота»

Казачий театр откроет Год семьи новой романтической комедией «Покровские ворота»

16 марта в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре премьера романтической комедии «Покровские ворота». В этом году исполняется 50 лет пьесе «Покровские ворота», по которой поставлен спектакль, и 100 лет со дня рождения автора пьесы – Леонида Зорина, известного советского писателя, внесшего уникальный вклад в развитие отечественной драматургии. Режиссер-постановщик, Олег Скивко, представляет новую интерпретацию хорошо известной истории, где будут музыка и танцы, юмор и ирония, но при этом сюжет останется хрестоматийным.

Спектакль переносит зрителей в Москву 50-х годов прошлого века, где живут главные герои постановки: Костик Ромин – неунывающий и темпераментный аспирант-историк, Аркадий Варламович Велюров – талантливый и энергичный артист Мосэстрады, Лев Евгеньевич Хоботов – умный и чудаковатый интеллигент-литератор, Маргарита Павловна – властная дама, всячески оберегающая близких ей мужчин, Савва Игнатьевич – добрый и неконфликтный мастер «золотые руки», Алиса Витальевна – тетушка Костика, великодушная и изысканная как мадригал. Все они соседи в колоритной коммунальной квартире у Покровских ворот, судьбы которых переплетаются в удивительные лирические истории дружбы и любви, радостей и разочарований, встреч и расставаний.

Казачий театр открывает «Покровские ворота», наполненные весенним ароматом любви, в Год Семьи в преддверии Международного дня театра, с верой и надеждой в лучшее. Новый спектакль рассказывает о дружбе и человеческих отношениях, о семейных ценностях, традиционно значимых для жителей нашей страны, о том, что действительно важно в жизни каждого человека.

По мнению режиссёра, это добрая романтическая история, где каждый ищет свое счастье, и приходит оно через любовь, где весна не только по календарю, но и в душах героев. «Мы постарались уйти от стереотипов восприятия фильма. Весь спектакль пропитан музыкой, она звучит в диалогах, не просто иллюстрируя спектакль, но раскрывая его содержание. Финал спектакля дарит зрителям уверенность в том, что все будет хорошо», – говорит Олег Скивко.

Премьерные показы элегической комедии «Покровские ворота» также состоятся 17 и 29 марта, а также 12 и 25 апреля. Казачий театр ждёт вас!

Возврат к списку



Решаем вместе
Считаете, что объекты культурного наследия находятся в плохом состоянии? Расскажите об этом