Мы вынужденно закрыли наши двери, но не сердца.

Мы вынужденно  закрыли наши двери, но не сердца.

Мы вынужденно закрыли наши двери, но не сердца.

Согласно требованиям и рекомендациям Правительства России, нацеленным на предотвращение распространения коронавируса,  в Казачьем театре отменили показы спектаклей,  театр закрыт, но  артисты продолжают репетировать и создавать онлайн-проекты.
Несмотря на карантин, актеры дома не сидят без дела. Регулярно, по несколько часов в день,  оттачивают сцены из спектаклей текущего репертуара, работают с текстами, готовят вокальные партии, репетируют новые постановки.
Директор театра А.Е.Зуев поддерживает коллектив, считая, что  перерывы в работе  недопустимы, а карантин — это повод проявить самодисциплину и силу воли. Андрей Евгеньевич задумал   проект "Видео Театр "Репетируем дома", который  Казачий театр  запускает онлайн.  Наши дорогие  зрители увидят не только то, как труппа театра преодолевает карантин, но и сцены из любимых спектаклей, сыгранных в нестандартной остановке - в квартирах актеров, и записанных на смартфон, а также небольшие фрагменты грядущих премьер.
Безусловно, коронавирусная инфекция для всего мира это беспрецедентное испытание.  Мы знаем, что  вместе мы сможем преодолеть любые испытания. Мы верим,  что  скоро ситуация нормализуется и мы вновь  сможем встречаться в нашем любимом театре.
Напомним, что  в день театра Казачий театр  начал транслировать свои спектакли онлайн . За это время зрители смогли посмотреть мюзикл "Алые паруса" и комедию "Царицынские байки", в ближайшее время   будут показаны  интерактивный спектакль "Гвардеец Сталинграда. Лестница времен",  авторский концерт А. Зуева "Служить Отчизне!"  и мюзикл Антонио Буэро Вальехо "В пылающей тьме". Все спектакли выложены в свободный доступ на на youtube-канале Казачьего театра, и их можно посмотреть в любое время  в течении всего периода самоизоляции.
До скорой встречи и будьте здоровы!

Возврат к списку



Решаем вместе
Считаете, что объекты культурного наследия находятся в плохом состоянии? Расскажите об этом