Работа над новой постановкой

Работа над новой постановкой

Работа над новой постановкой

Согласно требованиям и рекомендациям Правительства России, нацеленным на предотвращение распространения коронавируса, театры Волгограда приняли непростое решение об отмене показов спектаклей, ведь здоровье зрителей, артистов и сотрудников важнее всего остального.
Но работа коллектива Казачьего театра не прекращается ни на один день. Репетиции идут полным ходом, технический персонал производит небольшие ремонтные работы, проводит профилактику оборудования.
А главное: мы готовим новые премьеры.  Ближайшая— яркая, солнечная, озорная музыкальная комедия о похождениях дамского парикмахера Свирида Голохвастова "За двумя зайцами".
Создает спектакль режиссер с европейским именем Вадим Милков – Товстоногов. Вадим Георгиевич две недели назад приехал в Волгоград и сразу же начал репетиции. Написаны партитуры для ансамбля народных инструментов, солисты разучивают вокальные партии.  Шьются костюмы, изготавливаются декорации. Народная картина нравов и характеров наполнена радостью, танцами, музыкой и песнями, исполняемыми вживую. Уверены, что зрители получат истинное удовольствие от приключений незадачливого цирюльника.
Напомним, в 2014 году Вадим Милков поставил в казачьем театре зажигательную комедию "Однажды в Малиновке". С тех пор изменился состав артистов, произошел ввод новых исполнителей. И, конечно, Вадим Георгиевич проведет несколько репетиций этого спектакля, и после режиссерского надзора, зрители увидят обновленную и улучшенную версию любимой постановки.
Непривычно праздновать день театра без наших дорогих зрителей. Безусловно, для всего мира это беспрецедентное испытание. Знаем, мы пройдем его вместе.
И мы верим, что совсем скоро ситуация нормализуется и мы вновь услышим ваши аплодисменты.
До скорой встречи и будьте здоровы!

Возврат к списку



Решаем вместе
Считаете, что объекты культурного наследия находятся в плохом состоянии? Расскажите об этом